So erreichen Sie uns!

Diakoniestation Idsteiner Land gGmbH

Zentrale:

Fürstin-Henriette-Dorothea Weg 1
65510 Idstein
Tel: 06126 - 94 18 - 0
Fax: 06126 - 94 18 - 15

 

Außenstelle Hünstetten:

Wallrabenstein
Lindenplatz 3

65510 Hünstetten

 

 

Unsere Bürozeiten:
 

08:00-13.00 Uhr
Sprechzeiten nach Vereinbarung

Hinweis: Bitte die mit * gekennzeichneten Felder ausfüllen.

Ihre Ansprechpartner

Simon Gerhard (Pflegedienstleiter)

 

Tel.: (06126) 94 18 11

Simon.Gerhard.ds.idstein@ekhn-net.de

(Foto von Fotostudio Leidner)

Dorothea Sand (stellv. Pflegedienstleiterin)

 

Tel.: (06126) 94 18 14

Dorothea.Sand.ds.idstein@ekhn-net.de

(Foto von Dorothea Sand)

Tanja Henke (stellv. Pflegedienstleiterin)

 

Standort: Hünstetten-Wallrabenstein

Tel.: (06126) 9 58 26 00

Tanja.Henke.ds.idstein@ekhn-net.de

(Foto von Tanja Henke)


Claudia Nikel (Pflegeberaterin)

 

 Tel.: (06126) 94 18 19

Claudia.Nikel.ds.idstein@ekhn-net.de

(Foto von Claudia Nikel)

Judith Engler (Verwaltung / Abrechnung)

 

Tel.: (06126) 94 18 0

Judith.Engler.ds.idstein@ekhn-net.de

Birgit Guckes (Verwaltung / Abrechnung)

 

Tel.: (06126) 94 18 0

Birgit.Guckes.ds.idstein@ekhn-net.de

Daniela Roth (Verwaltung / Abrechnung)

 

Tel.: (06126) 94 18 0

Daniela.Roth.ds.idstein@ekhn-net.de

(Foto von Daniela Roth)

Sigrid Müller (Qualitätsbeauftragte / Beauftragte für Medizinproduktesicherheit und Vorsitz MAV)

 

Tel.: (06126) 94 18 12

Sigrid.Mueller.ds.idstein@ekhn-net.de

(Foto von Sigrid Müller)

Elvi Ziemer (Verwaltung und Datenschutzbeauftragte)

 

Tel.: (06126) 94 18 18

Elvi.Ziemer.ds.idstein@ekhn-net.de

Dr. Stephan Wiegand

Geschäftsführer

 

Tel.: (06126) 94 18 17

Stephan.Wiegand@ekhn.de

(Foto von Stephan Wiegand)